Vincenzo Irolli *
(Neapel 1860–1949)
Die Kommunion, signiert V. Irolli, Öl auf Leinwand, 198 x 198 cm, gerahmt, (GG)
Verzeichnet in:
La pittura in Italia: l´Ottocento, Bd. II, Electa 1991, S. 871 (Ref.); Don Riccardo, arte catalogo dell’Ottocento dei pittori Napoletani, Bd. II, S. 181 (Ref.).
Ausgestellt:
Neapel, Minerva, Mostra d’Arte Sacra, 1936.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-
Vincenzo Irolli *
(Neapel 1860–1949)
Verzeichnet in:
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |